高尾・奥高尾 RUN 2010.01.10
今度は、さらに先へ
京王高尾山口駅 (06:11)
清滝駅 (06:37) - 稲荷山コース
小仏城山直下 (07:41)
小仏峠 (07:50)
景信山 (08:04 - 08:20) 軽く腹ごしらえして気合を入れる
景信山から高尾山越しに東京湾
明王峠 (08:51 - 09:00) この先に富士山が見えるのだけど・・・
陣馬山 (09:20 - 10:10)
久しぶりに来た。
絶景大パノラマ・・・なんだけど何もないので吹き晒し。
風が吹いているので寒い。
esbitでお湯が沸くのを待って(jetboilにすればよかった、重いけど)、
CUP NOODLE リフィルをチャチャッと食して、
ササッと支度して、
一時間に一本しかない陣馬高原下バス停へ急いで駆け下る。
和田峠まで木の階段を下り、
車道を10:40のバスに乗る為に必死に駆け下りた。
改めて思うが、アスファルトは結構膝に負担がかかるなぁ。
陣馬高原下バス停 (10:35 - 10:40 発) ギリギリ(汗)
京王高尾駅 (11:23 発) 帰宅
まだ画像があります。こちらです → SUGISI の軌跡
京王高尾山口駅 (06:11)
清滝駅 (06:37) - 稲荷山コース
小仏城山直下 (07:41)
小仏峠 (07:50)
景信山 (08:04 - 08:20) 軽く腹ごしらえして気合を入れる
景信山から高尾山越しに東京湾
明王峠 (08:51 - 09:00) この先に富士山が見えるのだけど・・・
陣馬山 (09:20 - 10:10)
久しぶりに来た。
絶景大パノラマ・・・なんだけど何もないので吹き晒し。
風が吹いているので寒い。
esbitでお湯が沸くのを待って(jetboilにすればよかった、重いけど)、
CUP NOODLE リフィルをチャチャッと食して、
ササッと支度して、
一時間に一本しかない陣馬高原下バス停へ急いで駆け下る。
和田峠まで木の階段を下り、
車道を10:40のバスに乗る為に必死に駆け下りた。
改めて思うが、アスファルトは結構膝に負担がかかるなぁ。
陣馬高原下バス停 (10:35 - 10:40 発) ギリギリ(汗)
京王高尾駅 (11:23 発) 帰宅
まだ画像があります。こちらです → SUGISI の軌跡
by sugi_si
| 2010-01-10 18:08
| RUN